Trainingszeiten

Saison 2018/19

1./2. Frauen

Trainingszeit:Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Donnerstag 20:30 - 21:30 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Doris Kästner und Heiko Treletzki
Kontakt:do.kaestner[at]googlemail.com

 

1./2. Männer

Trainingszeit:Montag 20:00- 21:30 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Torsten Klatt
Kontakt:tklatt[at]gmx.de

 

2. Männer

Trainingszeit:Donnerstag 21:00 - 23:00 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Burkhard Voß
Kontakt:burkhardvoss61(at)web.de

 

weibliche B-Jugend

Trainingszeit:Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Freya Wahlberg und Hanna Bauch
Kontakt:Fwalberg[at]t-online.de

 

männliche B-Jugend

Trainingszeit:Montag 17:30 - 19:00 (EnergieVerbund Arena)
Mittwoch 17:00 - 18:30 (10. GS)
Trainer:Vanessa Müller und Maik Müller
Kontakt:vanessamueller6[at]web.de

 

weibliche C-Jugend

Trainingszeit:Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Doris Kästner
Kontakt:do.kaestner[at]googlemail.com

 

männliche C-Jugend

Trainingszeit:Montag 18:00 - 19:45 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Mittwoch 18:00- 19:45 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Tobias May und Matthias Pötschke
Kontakt:may.tobias95[at]gmail.com

 

weibliche D-Jugend

Trainingszeit:Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Manuela Roschke
Kontakt:manuela_haehnel[at]yahoo.com

 

männliche D-Jugend

Trainingszeit:Montag 18:00 - 19:30 Uhr (EnergieVerbundArena)
Mittwoch 18:15 - 19:45 Uhr (EnergieVerbundArena)
Trainer:Andrea Leben und Christin Richter
Kontakt:a.leben@gmx.de

 

weibliche E-Jugend

Trainingszeit:Montag 17:00 - 18:30 Uhr (TH 16. Grundschule)
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr (EnergieVerbundArena)
Trainer:Antje Gumsch, Finja Oelmann und Josephina Simon
Kontakt:agumsch[at]web.de

 

männliche E-Jugend

Trainingszeit:Dienstag 17:45 - 19:15 Uhr (TH 117. Grundschule)
Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr (EnergieVerbund Arena)
Trainer:Juliane Benkendorff
Kontakt:julianebenkendorff[at]gmx.de

 

Gemischte F-Jugenden

Trainingszeit:F1:    Dienstag 17:45 - 19:15 Uhr (TH 117. Grundschule)
         Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr (EnergieVerbundArena)
F2:    Dienstag 16:15 - 17:45 Uhr (EnergieVerbundArena)
Trainer:Juliane Benkendorff
Kontakt:julianebenkendorff[at]gmx.de

 

Minis

Trainingszeit:Dienstag (Sporthalle 71. Grundschule Dresden-Kaitz, Franzweg 4)
16:15 bis 17:00 Uhr 3- und 4-jährige Kinder
17:00 bis 18:00 Uhr 5- und 6-jährige Kinder
Trainer:Alexander Mattheus, Lysann Brändel, Leon Drechsel
Kontakt:alexander.mattheus[at]gmx.de

 

nach oben